УРА - тайны славянской культуры

Понедельник, 29.04.2024, 06:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Февраль » 3 » «Скажи мне, кто твой друг…»: Путин встретился со своим другом Киссинджером
23:27
«Скажи мне, кто твой друг…»: Путин встретился со своим другом Киссинджером

Враг России – друг российского президента. Парадокс, не правда ли?

Именно «другом» президента РФ был назван в Российской газете бывший госсекретарь США Генри Киссинджер: «Путин встретится со своим другом Киссинджером», – гласит заголовок статьи.

О дружественном характере их отношений недвусмысленно упомянул и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

«Состоится беседа в продолжение давнего дружеского диалога президента Путина с Генри Киссинджером, который будет в Москве», – сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путина и Киссинджера связывают давние отношения, они постоянно общаются, используют возможность поговорить», – добавил Песков.

«Путин очень дорожит такой возможностью в плане обсуждения текущих вопросов мировой политики, обмена мнениями о перспективах развития ситуации в дальнейшем», – отметил он.

Фото: встреча Путина и Киссинджера в Ново-Огарево.
http://tass.ru/politika/2637030 


По официальной версии, Путин в своей резиденции Ново-Огарево обсудил с Киссинджером «вопросы мировой политики».

Надо сказать, что президент России и экс-глава Госдепа США встречались более десятка раз. Принимая экс-госсекретаря США в Москве в октябре 2013 года, президент России отметил, что считает Генри Киссинджера мировым политиком, всегда прислушивается к его оценкам развития политической ситуации в мире. Эта встреча произошла как раз во время украинского Евромайдана – когда его события ещё не стали столь трагическими и судьбоносными…


А теперь остановимся подробнее на личности «друга президента».
Итак, кто же такой Генри Киссинджер?
 



Генри Киссинджер. Биографическая справка

92-летний Генри Киссинджер – бывший советник президента США по национальной безопасности и экс-глава американского внешнеполитического ведомства. Во времена «холодной войны» (в 70-ые годы) вел внешнюю политику США и выступил главным инициатором политики «разрядки» отношений США и СССР. Как мы знаем, под «разрядкой отношений» США понимали сдачу национальных интересов СССР. Последствием этой «разрядки» в итоге стал крах Советской России.

В 1973 году Киссинджер был удостоен Нобелевской премии мира. Как и небезызвестный Михаил Горбачёв, напрямую участвовавший в сдаче позиций СССР, что также привело к развалу Союза. Проще говоря, Горбачёв и Киссинджер весьма успешно разыгрывали одну и ту же партию, которую потом радостно «подхватил» Ельцин…

Видимо, после того, что этот человек сделал для России, он имеет полное моральное право быть другом российского президента…

 

Остановимся подробнее на его биографии.

Генри Киссинджер родился в Баварском городе Фюрт (Германия) в религиозной еврейской семье в 1923 году, при рождении носил имя Хайнц Альфред Киссингер, нем. Heinz Alfred Kissinger. В 1938 году, спасаясь от преследования евреев нацистами, семья эмигрировала в США, поселившись в Нью-Йорке.

Советник по национальной безопасности США в 1969—1975 годах и Государственный секретарь США с 1973 по 1977 год, дипломат и эксперт в области международных отношений. Киссинджер играл доминирующую роль во внешней политике США в 1969—1977 годах.

Права рука Дэвида Рокфеллера, основателя Трёхсторонней Комиссии (одной из самых влиятельных тайных организаций).

Член Бильдербергского клуба – одного из самых влиятельных тайных обществ современности, целью которого ранее являлось укрепление взаимопонимания между США и Европой в их борьбе с коммунистической угрозой, а после падения СССР – с его правопреемницей, Россией.

Глава всемирной еврейской масонской ложи «Бнай-Брит».

Директор Совета по международным отношениям (СМО) в 1977—1981 годах – одной из самых могущественных мировых организаций, объединяющей самых влиятельных людей США и Западного мира. СМО был основан в 1921 году руководителями еврейских организаций и масонских лож США, участвовавших в Парижской мирной конференции. Практически все члены СМО принадлежат к масонским ложам или клубам. Около 60% всех членов и до 80% руководителей Совета по международным отношениям составляют лица еврейской национальности (к коим принадлежит и сам Киссинджер).

Под абсолютным контролем СМО находится главный регулятор финансов Западного мира – Федеральная резервная система и Нью-Йоркская фондовая биржа. Все руководители ФРС состоят в Совете по международным отношениям и регулярно отчитываются перед верхушкой Совета. Федеральный резервный банк Нью-Йорка, собственно Федеральная резервная система и составляющие ее главные  части – Бостонская, Атлантская и  Кливлендская, возглавляются крупнейшими функционерами СМО.

Университеты и научные учреждения  представлены  в Совете своими руководителями и ведущими профессорами. Особенно большую роль в работе Совета играют такие университеты, как Колумбийский, Гарвардский, Йельский, Стенфордский,  Калифорнийский,  а также Массачусетский  технологический институт.

Совет по международным отношениям полностью контролирует все ведущие средства массовой информации, и прежде всего телевидение. В членах Совета состоят руководители Си-эн-эн, Эн-би-си, Си-би-эс, ''Свободная Европа'', ЮСИА, ''Нью-Йорк таймс'', ''Ньюс-вик'', Вашингтон пост'', ''Ю. С. Ньюс энд волд репорт'', ''Крисчен сайенс монитор'', ''Ридерс дайджест'', ''Тайм'', ''Уолл-стрит джорнал'', ''Форин эфферс'', ''Ассошиэйтед пресс'', а также крупнейших издательств и Ассоциации американских издателей.

Штаб-квартира Совета по международным отношениям  располагается в Нью-Йорке, на углу 58-й и 68-й улиц, в здании, получившем имя известного масонского деятеля Гарольда Пратта. Прямо напротив штаба СМО находится российское (бывшее советское) консульство.

 



Откровенное интервью Киссинджера в 2011 году

Генри Киссинджер — бывший госсекретарь и бывший советник по национальной безопасности США, один из наиболее значимых представителей высшей американской элиты, а еще и сопредседатель российско-американской группы «Старейшин».

Некоторое время назад Генри Киссинджер поделился своим видением ситуации в мире и, в особенности, на Ближнем Востоке. Беседа складывалась настолько откровенно и интересно, что помощники Киссинджера не выдержали и прервали разговор.

«Соединённые Штаты заманивают Китай и Россию, и последним гвоздём в крышку гроба станет Иран, который, разумеется, является главной целью Израиля, – сказал бывший госсекретарь США. – Мы позволили Китаю нарастить военную мощь, а России – оправиться от советизации, дать им ложное чувство удали в целом, это ускорит их крах. Мы похожи на снайпера, подбивающего новичка выбрать оружие, и когда тот только пытается предпринять что-либо, получается пиф-паф. Грядущая война будет столь суровой, что одержать победу сможет только супердержава, и это мы, ребята. Вот почему ЕС так спешит преобразоваться в полноценное супергосударство, поскольку они знают о том, что грядёт, и чтобы выжить, Европа должна будет стать единым сплочённым государством. Кто контролирует нефть, тот контролирует государства; кто контролирует продовольствие, тот контролирует людей»

Киссинджер затем добавил:

«Если вы обычный человек, то можете подготовиться к войне, переехав в сельскую местность и построив ферму, но не забудьте взять с собой оружие, ибо повсюду будут толпы голодающих. Кроме того, хотя у представителей элиты и будут свои убежища, во время войны им следует соблюдать осторожность, так как их укрытия могут стать объектами нападений».

Помолчав несколько минут и собравшись с мыслями, Киссинджер продолжил:

«Мы сказали военным, что нам придётся захватить семь ближневосточных стран и завладеть их ресурсами, и они почти завершили выполнение этой задачи… Остаётся только та последняя ступенька, Иран – он полностью изменит баланс. Как долго смогут Китай и Россия стоять в стороне и смотреть за тем, как Америка проводит зачистку? Мы растормошим и грозного русского медведя, и китайский серп и молот, и вот тогда в дело должен будет вступить Израиль. Ему придется биться со всей своей мощью, чтобы уничтожить как можно больше арабов. Если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.

За последнее десятилетие нашу молодёжь мы хорошо натаскали на особых компьютерных играх. Интересно было посмотреть на новую игру «Call of Duty Modern Warfare – 3» («Зов долга: современная война-3»). Она – на самом деле речь идет о прогностическом программировании – полностью отражает то, что произойдёт в ближайшем будущем. Наша молодёжь, в США и на Западе, готова, потому что их запрограммировали быть хорошими солдатами. И когда им прикажут сражаться с чокнутыми китаёзами и русскими, они подчинятся приказу.

Мы построим новое общество, новый мировой порядок; останется лишь одна супердержава, и она будет мировым правительством-победителем. Не забывайте, у Соединённых Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штуки, которых больше нет ни у одного государства, и мы познакомим мир с этим оружием, когда наступит время».

Именно в этот момент интервью неожиданно было прервано. Помощник Киссинджера поспешил выпроводить журналиста за дверь.

Старческий маразм? Не скажите. Эта внезапная откровенность прорвала Киссинджера в конце 2011 года, а через несколько месяцев, в Москве, 4 марта 2012 года он уже встречался с В. Путиным. Разговор продолжался несколько часов. А вот что совсем недавно сказал о динозавре американской политики Евгений Примаков – сопредседатель российско-американской группы «Старейшины» со стороны России:

«Я его (Киссинджера) считаю выдающимся политиком. Может быть, таких всего несколько было, особенно в ХХ веке… Прежде всего, мне кажется, что он все время исходит из реальной обстановки». Так что, по поводу маразма забудьте.

Отнюдь не секрет, что высшая американская элита готовится к войне, причем к войне тотальной, в результате которой произойдет резкое сокращение мирового населения, возможно, на несколько миллиардов. Высший истеблишмент США достаточно един в отношении приближающейся войны, где особую роль может сыграть оружие шестого технологического уклада.

Острые противоречия сохраняются по поводу того, когда и где именно начать эту войну. Очень влиятельная группа американской элиты – военно-разведывательное сообщество – исходит из того, что Соединенным Штатам необходимо еще 5-7 лет, чтобы наилучшим образом подготовиться к решающему столкновению. Другая часть, взгляды которой и выражает Генри Киссинджер, считает, что, во-первых, Америка к такой войне уже готова – и экономически, и идеологически, и технологически. А во-вторых, наилучшим плацдармом для начала такой большой войны должен стать именно Большой Ближний Восток.

 



Что же можно сказать о «дружбе» Путина с откровенным врагом России Киссинджером?

Невольно вспоминается старая русская поговорка:

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»…

 

Источники:

http://www.rg.ru/2016/02/03/vladimir-putin-vstretitsia-so-svoim-drugom-genri-kissindzherom.html 

http://tass.ru/politika/2637030 

 

http://зачётка.рф/book/7301/298126/Совет%20по%20международным%20отношениям.html 

 

http://maxpark.com/community/13/content/2195986 

http://ardini.info/28916 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1333 | Добавил: Жар-Птица | Теги: запад, россия, мироправцы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0