УРА - тайны славянской культуры

Понедельник, 29.04.2024, 00:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 1 » Украину распродают Америке и ЕС
19:52
Украину распродают Америке и ЕС

 2 марта 2014 года и.о. президента Украины Александр Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши подписал предварительное соглашение с с Международным валютным фондом (см. справку ниже) о предоставлении финансовой помощи Украине. Согласно этому документу, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron.

Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr. Кроме того, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.
Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО.

Эту информацию предоставил первый заместитель посла Чехии в Польше.

А теперь – небольшая справка о Международном валютном фонде.

«Международный валютный фонд, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США. Хартия МВФ была разработана 22 июля 1944 года на Бреттон-Вудской конференции ООН по валютно-финансовым вопросам. Окончательный вариант соглашения первые 29 государств подписали 27 декабря 1945 года — это официальная дата создания МВФ. В настоящее время МВФ объединяет 188 государств, а в его структурах работают 2500 человек из 133 стран.

МВФ предоставляет кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платёжного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций, направленных на улучшение ситуации.

Политика и рекомендации МВФ в отношении развивающихся стран неоднократно подвергались критике, суть которой состоит в том, что выполнение рекомендаций и условий в конечном итоге направлены не на повышение самостоятельности, стабильности и развитие национальной экономики государства, а лишь на привязывание её к международным финансовым потокам.

МВФ (как и Всемирный банк) часто критикуют различные учёные и политики. Причин находится много, но чаще всего упоминают проамериканский характер действий и неэффективность его рекомендаций для выхода из кризисных ситуаций.

Голоса при принятии решений о действиях Фонда распределяются пропорционально взносам. Для одобрения решений Фонда необходимо 85% голосов. США обладают около 17% всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда. Сенат США может принять законопроект, запрещающий Международному валютному фонду выполнять определённые действия, например, выделять кредиты странам».

(Материал с сайта http://ru.wikipedia.org/)

В общем, МВФ – это международная валютно-кредитная организация, формально являющаяся частью ООН, а фактически подконтрольная США, а следовательно, являющаяся одним из инструментов финансового давления и захватнической политики (так называемой «демократизации» и «глобализации»), осуществляемой этой страной уже не первое десятилетие.

И с этой организацией новое «правительство» Украины подписало воистину КАБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР, согласно которому в обмен на ничем не обеспеченные американские бумажки (доллары) Украина передаёт американским и немецким компаниям всю свою газотранспортную систему, 50% акций крупнейших металлургических комбинатов, угольное производство Донбасса, да ещё и позволяет США размещать под Харьковом системы американской противоракетной обороны!

Вся циничность предательства Турчинова не поддаётся описанию. Фактически, он продал свою страну (её богатства и остатки её суверенитета) за зелёные американские бумажки.

Но самое страшное его предательство с первого взгляда не заметишь. А оно заключается в размещении систем ПРО в Харьковской области и обращено против ВСЕЙ РУСИ. И в первую очередь – против главного соперника США: России. Ведь Харьковская область граничит с РФ, и размещение там элементов ПРО США представляет ПРЯМУЮ УГРОЗУ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, а значит, и для всего РУССКОГО МИРА!

Если американские противоракетные системы будут стоять У НАШИХ ГРАНИЦ, Россия станет БЕЗЗАЩИТНОЙ перед США: в случае ракетного удара ракеты США накроют РФ, а наши ракеты не смогут их уничтожить, т.к. будут сбиты ещё на старте! А Штаты смогут быть недосягаемы для ракет России.

А это позволит США сохранить модель однополярного мира и продолжить безнаказанно диктовать всей планете свои условия. Это прямой путь к рабовладельческим отношениям во всём мире, где «господином и повелителем» будут США, а «рабами» – все остальные страны.


Источники: 

http://ukr-press.ru/novosti/a_ukrainskiy_narod_eto_znaet_i20 

http://vvc.kiev.ua/news/2779  

Просмотров: 573 | Добавил: Жар-Птица | Теги: системы ПРО, Украина, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0