УРА - тайны славянской культуры

Воскресенье, 28.04.2024, 08:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Эль Мюрид: «Системное разрушение системы»
20:10
Эль Мюрид: «Системное разрушение системы»


Небольшая, но информативная статья от Эль Мюрида.

Вспомним 90-е и сравним их разрушительные тенденции с нынешними. Почему же ситуация так схожа? Почему продолжается варварская приватизация национального достояния, создававшегося нашими предками?

Эль Мюрид даёт вполне исчерпывающий ответ:

«Сегодняшняя власть России – полноправные наследники первого поколения приватизаторов, если и есть какие-то отличия, то только в худшую сторону – более невежественные, беспринципные и не имеющие к нашей стране никакого отношения, кроме должностей по ее уничтожению».

Вашему вниманию предлагается полный текст статьи.


«Возьму на себя смелость рекомендовать к прочтению (а возможно, и изучению) профессиональное исследование предкатастрофического состояния российской энергетики, сделанное профессоров Кудрявым.

Характеризуя реформу РАО ЕЭС, он описывает ее итоги как "...образец дезорганизации производства, ликвидации системного эффекта, потери ответственности за конечный результат..."

Он же приводит слова людей, причем иностранцев, которые оценили результат всей приватизации России в начале 90 годов и далее:

«Главное, что подвело нас, – это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... Это не шоковая терапия, это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей» (Джеффри Сакс, руководитель группы экономических советников президента России Бориса Ельцина в 1991–1994 годах).

«Я встретился с самыми влиятельными русскими бизнесменами, но увидел, что их влияние на русскую экономику откровенно деструктивное. И это не просто временные трудности переходного периода, как объясняли Гайдар и Чубайс. Все стремительно катилось вниз! И тогда я понял: мы имеем дело не с капитализмом, не со свободным рынком и не с демократией. Мы имеем дело с мафией» (Пол Хлебников, корреспондент журнала Forbes, с апреля 2004 года – главный редактор русской редакции Forbes. Интервью газете «Московский комсомолец» от 10 октября 2000 года. 9 июля 2004 года был убит в Москве, преступление не раскрыто).


Сегодня идет подготовка к новой волне приватизации. Нет никаких сомнений, что крупнейшие системообразующие предприятия и банки страны, которые намечено пустить под нож, ожидает та же судьба, что и те, которые пошли в первом эшелоне. Сегодняшняя власть России – полноправные наследники первого поколения приватизаторов, если и есть какие-то отличия, то только в худшую сторону – более невежественные, беспринципные и не имеющие к нашей стране никакого отношения, кроме должностей по ее уничтожению».


Источник:

http://el-murid.livejournal.com/2731344.html 

 

Просмотров: 456 | Добавил: Жар-Птица | Теги: Экономика, приватизация, запад, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0