УРА - тайны славянской культуры

Понедельник, 29.04.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Как праздновали День Русской Нации в России и Новороссии
22:53
Как праздновали День Русской Нации в России и Новороссии

Граффити ко Дню Русской Нации в Санкт-Петербурге

В ночь перед Днем Русской Нации в Петербурге появилось граффити, посвященное празднику. Его авторы – неизвестные люди, похожие на нацболов. Так город на Неве начал праздновать день победы Александра Невского над Тевтонским орденом европейских рыцарей. Враг был разгромлен князем на Чудском озере 5 апреля 1242 года.

Расскажем о том, как прошло празднование годовщины Ледового побоища в разных городах нашей Родины. В этом году День Русской Нации прошел в шестнадцати городах России и в Новороссии.
 

В Москве 5 апреля партия «Другая Россия» провела шествие и митинг в Екатерининском сквере. Помимо нацболов в акции принимали участие рядовые активисты и просто сочувствующие граждане. 

Санкт-Петербург. В митинге в Некрасовском саду, посвященном годовщине Ледового побоища, приняли участие представители следующих организаций: «Другая Россия», АКМ, Русский национальный фронт, Великая Россия, Трезвый Петербург.

Нижний Новгород. Совместными усилиями «Другой России» и НДП был проведен пикет.

Вологда. Активисты партии и представители Русского движения Вологды провели митинг в Кировском сквере. Присутствовали активисты из Череповца и Северодвинска. 

Великий Новгород. Здесь акцию провели также совместными усилиями активисты «Другой России» и НДП. 

В Сарове (Нижегородская область) активисты «Другой России» провели пикет.

В Казани в честь празднования Дня Русской Нации состоялось собрание. В сквере имени Карима Тинчурина собрались активисты «Великой России», «Национал-демократической партии», представители Общества Русской Культуры Республики Татарстан и непартийные активисты.

В Ульяновске состоялось открытое собрание, посвященное Дню Нации. 

В Барнауле 5 апреля состоялся пикет. Пришли нацболы, националисты и ополченцы из общественного движения «Доброволец» - участники боевых действий на Донбассе.

В Кирове День Русской Нации отметили проведением исторической лекции. Присутствовали представители политических партий, в том числе активисты «Другой России», историки, представители общественно-политических объединений Кирова.

В Оренбурге силами активистов партии был проведен агитационный пикет. Несмотря на проливной дождь, нацболы отметили День Русской Нации распространением листовок с разъяснительной информацией и исторической справкой про 5 апреля.

В Воронеже День Нации был проведен активистами «Другой России» при участии НДП. На пикете освещалась ситуация с нацболами Александром Куркиным и Андреем Попко.

В Волгограде и Красноярске прошли одиночные пикеты.

В Ростове-на-Дону чиновники отказались предоставлять указанное в уведомлении место, предложив заведомо неприемлемый вариант на задворках города. Тем не менее, нацболы вышли на заявленное место с одиночными пикетами. Пикетирование закончилось задержаниями, всем были выписаны протоколы по 20.2 КОАП.

В Таганроге (Ростовская область) мероприятие, посвященное Дню Нации, прошло 2 апреля. В митинге приняли участие нацболы и представители общественно-политических сил города.

В Донецке прошел круглый стол на тему «Русский мир на переломе эпох», в котором приняли участие ополченцы.

В ЛНР нацболы провели символическую акцию на позициях.

Из-за прессинга правоохранительных органов не состоялись акции в Йошкар-Оле и в Екатеринбурге. Накануне 5 апреля в столице республики Марий-Эл были задержаны с применением спецназа агитаторы «Другой России». Им угрожают возбуждением уголовного дела по статье «вандализм».

В Свердловской области, в городе Сухой Лог, накануне Дня Нации был проведен обыск у активиста «Другой России» Сергея Пшеничникова. Поводом послужили листовки с призывом прийти на 5 апреля, появившиеся в городе. Сейчас содержание листовок проверяется на наличие экстремизма.


Подытоживая сказанное, можно констатировать, что празднование Дня Русской Нации в этом году стало первым шагом к объединению всех здравых национально-патриотических сил в стране.


ДА БУДЕТ ТАК!

 

Источники:

https://vk.com/5april2016spb 

http://drugoros.ru/news/4441.html 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 794 | Добавил: Жар-Птица | Теги: славяне, русь, праздник, новороссия, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0