УРА - тайны славянской культуры

Суббота, 27.04.2024, 11:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 25

Налоговая деоффшоризация провоцирует «бегство» капитала за границу и уменьшение числа богатых людей, платящих подоходный налог в бюджет РФ. По сути, для «бегства» от деоффшоризации российскому бизнесмену достаточно нескольких туристических виз.

Получается, закон ставит перед бизнесменом выбор: либо остаться резидентом (налогоплательщиком) РФ и при этом оплачивать в бюджет России налог (13%) не только с местных, но и с иностранных источников дохода, либо стать нерезидентом РФ (тогда платить налог с иностранных источников дохода не нужно) и при этом отказаться от российских источников дохода, чтобы не платить подоходный налог по повышенной ставке (30%). Стать нерезидентом РФ можно, просто напросто проведя за границей больше полугода, а список безналоговых стран достаточно обширен.

Практика показывает, что за последний год около 40% российских бизнесменов, имеющих дело с оффшорами, предпочитают второй вариант – становятся нерезидентами РФ и продолжают заграничный бизнес. Так «дырявое» российское законодательство превращает борьбу с оффшорами в стимуляцию ещё более масштабного «бегства» капитала. И всё больше российских предпринимателей сочтут более выгодным выбирать для ведения бизнеса такие безналоговые страны, как Монако, Андорра, Багамы или Объединенные Арабские Эмираты…

Подробности – чуть ниже.

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Жар-Птица | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Игорь Стрелков выступил на МЭФ-2016 (Московском Экономическом Форуме), где поделился своим мнением о происходящем в стране, путях выхода из системного кризиса и целях «Комитета 25 января».

Вот одна цитата из его тезисов:

«Нас объединило общее понимание вышеописанных невеселых перспектив системного кризиса и ощущение необходимости создать альтернативу.

Ждать, когда «по щучьему велению, по нашему хотению» найдутся лидеры, уже обладающие ресурсами и «весом» обществе, и (самое главное) решимостью «послужить делу», невзирая на вероятные последствия, больше нельзя. Кому-то надо начать дело, «поднять флаг», «обозначить позицию». В конце концов, сделать минимально необходимую «черную работу», невзирая на насмешки и откровенное противодействие, в том числе тех, кто должен был бы, наоборот, помогать нам, хотя бы исходя из собственных объективных интересов.

Мы надеемся, что «Комитет» в ходе своей пока не очень публичной, но уже вполне серьезной работы позволит озвучить и распространить наш взгляд на ситуацию и на те решения, которые совершенно необходимы для выхода из текущего тупика. И выход этот не должен вести в очередную пропасть. Надеемся, что нас по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 539 | Добавил: Жар-Птица | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0